alniko Библиотека Bulgar Мы ВКонтакте
FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход

Помогите разобраться с ультрозвуком

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Electronic Lance -> КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО РАДИОЭЛЕКТРОНИКЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svs

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 9:39 pm    Заголовок сообщения: Помогите разобраться с ультрозвуком Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Для начала требуется консультация ЗНАЮЩЕГО человека, который знает, что такое ультразвук, как его получить с помощью генератора и соответствующего излучателя.

Консультация нужна для того, что бы и я стал немного во всем этом разбираться, и смог грамотно описать требуемое устройство.

Консультация предполагается по скайпу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alniko

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть же E-mail для вопросов: alniko2@list.ru
И всякие Wiki & Google для ознакомления с принципами...
svs

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХА ХА. Улыбка И мне смешно. Всю физику процесса я прекрасно представляю. И даже более того.
И , даже, паяльник у меня есть и пользоваться умею и пользуюсь.
Трудности как раз по электронике.

Возможно я не совсем правильно сформулировал, что мне требуется?!

Про сам ультразвук мне рассказывать ненужно. Нужно обсудить прибор который мне требуется. Прибор должен генерировать ультразвук. Более подробного ТЗ сформулировать не смогу, т.к. смутно представляю доступные технические возможности. Другими словами, я знаю, что хочу получить в конечном итоге, но на сколько это технически выполнимо, хотел бы обсудить с опытным электронщиком. Естественно ответы типа: "построим, что угодно, вопрос в цене", меня не устроит.

Задача немного прояснилась?
Alniko

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, и что обсуждаем-то ? "... Всю физику процесса я прекрасно представляю..."
"...я знаю, что хочу получить в конечном итоге, "
Так и пишем, что хотим получить ?! Например: Хочу мощность в 20 Вт узким лучем в 10 град. чтоб соседская собака обосралась...
Или - хачу пообсуждать и все тут. Пущай мне усе разьясняет... Very Happy
svs

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, собак и соседей пугать ненужно. Хотя Вы попали в точку. В основном вопросов то всего 3. Мощность, направленность и диапазон.
Вот их то я и хотел бы обсудить, с технической точки зрения.

- На счет мощности, к сожалению сам не знаю, желательно максимальную, на сколько это возможно в разумных технических и финансовых пределах.

- Направленность: лучше узкая, но точно не скажу.
- Диапазон: широкий.

Alniko, не до конца понял, консультация уже началась? Или Вы просто помогаете мне правильно сформулировать вопрос?

Если мы уже обсуждаем, предлагаю перейти в скайп, мне кажется будет удобней? Как думаете?
Alniko

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Если мы уже обсуждаем, предлагаю перейти в скайп, мне кажется будет удобней? Как думаете? "
Не практикую скайпы (Нет его, хотя значок S установлен...)
В скайпе надо отвечать сразу, а в E-maile можно подумать, поискать доки и т.п. И отвлечься можно... И в Е-маил ответах больше ответственности и тп, Imho. И за консультации в Личке или по Е-маил мы берем деньги.
И что бы определится с мощностью(углом излучения и прочим) нужно определится со средой передачи ультразвука. В металле, в почве, в воде или в воздухе - излучатели разные...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Electronic Lance -> КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО РАДИОЭЛЕКТРОНИКЕ Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: