alniko Библиотека Bulgar Мы ВКонтакте
FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход



Самостоятельная генерация предложений
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Electronic Lance -> Поиск заказов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
andr1791
Site Admin


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 1301
Откуда: Донбасс

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andr1791 писал(а):
vo1 писал(а):
Наиболее реальный ИМХО вариант : Реальный Заказчик - Реальный Исполнитель! А вот исполнители у Исполнителя - могут быть и "дистанционными"-фригангстерами. Smile
Вполне возможный вариант. Достаточно неплох для крупного проекта, который в одиночку не потянуть. Т.е. так наз."основной исполнитель" или же "исполнитель для заказчика" в основном выполняет координирующие функции + служит эдаким "передаточным звеном" между фрилансером и заказчиком, решает с фрилансерами текущие вопросы проекта, решает с заказчиком вопросы оплаты. Я делал (и сейчас делаю) нечто подобное. Здесь главные моменты:
1. Заказчик должен оплачивать эту часть проекта отдельно - не из "доли" непосредственных исполнителей!(У меня был и сейчас есть именно такой вариант).
2. Это - очень большой "геморрой"... Нужно постоянно находить общий язык с обеими сторонами.
3. Если непосредственный исполнитель чего-то "нахимичит", велика возможность мне "получить по шапке"(точнее - по карману).
4. Я для заказчика такой же "виртуальный", как и др.исполнители. Просто довольно давно с ним работаю...

P.S.: возможно, скоро "нарисуется" проект по описанной системе. А может, и нет. Зависит от заказчика, с которым я работаю. Деньги платит он, соответственно, и "музыку заказывает"... Пока могу сказать, что проект на МК, не очень сложный, имеет отношение к светотехнике, стоимость в районе 400-500$. Будет более конкретная инфа - выложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elf



Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно. Ждем инфы как прошло. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andr1791
Site Admin


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 1301
Откуда: Донбасс

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока никак. Будет что-то более конкретное - выложу информацию.
_________________
Бросая камешки в воду, наблюдай круги, ими образуемые... (Козьма Прутков)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
StanGrof



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 29
Откуда: Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просветите новичка по способам работы и уровням цен.
Вот мне к примеру реально нужен профессионал, способный вести проект. Сколько это мне будет стоить? Как будет проходить разработка? Как проводить испытания в "железе" ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andr1791
Site Admin


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 1301
Откуда: Донбасс

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Способ работы - фриланс-сотрудничество. Вы "заказываете музыку", т.е. нужную Вам разработку - исполнитель ее делает.
При наличии конкретного заказа (и исполнителя) создается отдельная тема с ограниченным доступом (заказчик + исполнители, как правило, наша группа разработчиков). Можете общаться с исполнителем/исполнителями либо в этой теме, либо по ICQ/e-mail - как Вам удобнее.
Оплата в основном через систему Webmoney, хотя многие используют ЯндексДеньги. ИМХО, первое гораздо надежнее, тем более ЯД работает только с российскими рублями (хотя достаточно быстро).
Разработка, как правило, оплачивается по ее завершении. Объемная разработка может оплачиваться поэтапно, а также распределяться между несколькими исполнителями.
Если необходимо "претворение в железо":
- если исполнитель - не россиянин, возникают определенные сложности с переправкой "железяки". Хотя "нет ничего невозможного"...
- как правило, к тому времени, когда дело доходит до "железа", Вы уже достаточно осведомлены об исполнителе. Что немаловажно, ибо при изготовлении предоплата, как правило - условие обязательное.
- касательно испытаний, тут уж исполнитель проводит свои, Вы свои... В идеале - результаты одинаковы... Как правило, исполнитель сообщает Вам данные испытаний.
Возможно, кто-то из жителей форума сочтет необходимым дополнить или поправить сказанное мной.
_________________
Бросая камешки в воду, наблюдай круги, ими образуемые... (Козьма Прутков)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
StanGrof



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 29
Откуда: Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andr1791 спасибо за ответ, только все равно многое остается неясно.
Допустим есть доверие у заказчика и исполнителя. Работу можно разбить на этапы. Скажем процесс разработки отладки и изготовления отдельных модулей можно осуществить дистанционно. Но вот когда их в кучу надо будет собирать и отлавливать "косяки" и "глюки" уже в составе готового изделия - как этим заниматься без личного участия разработчиков я совершенно не представляю.
И еще - как за деньги отчитываться перед налоговой и инвестором?
Деньги-то немалые в разработку будут вливаться, "черной бухгалтерией" не отделаешься. Да и одно из требований инвестора - все отчеты должны быть "белыми".
Хотя идея дистанционного сотрудничества мне нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Electronic Lance -> Поиск заказов Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Ironium Bar_boss nml xan Дике Поле

CHANGER.RU Рейтинг@Mail.ru тИЦ и PR сайта НЕ НАЖИМАЙ!


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
© Design by Prohorenkov.com, 2005
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS