alniko Библиотека Bulgar Мы ВКонтакте
FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход



Мостовой инвертер 2 кВт изготовление
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Electronic Lance -> Разместите Ваш заказ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vaij



Зарегистрирован: 27.01.2014
Сообщения: 6
Откуда: Sochi

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 10:21 pm    Заголовок сообщения: Мостовой инвертер 2 кВт изготовление Ответить с цитатой

Имеется схема мостового инвертера, а именно - макеты плат, принципиальная схема, даташиты, GERBER файлы и прочая документация вплоть до конструктивного исполнения прибора. Ввиду необходимости воплотить данный прибор в жизнь нуждаюсь в услугах квалифицированного инженера электронщика для сборки и наладки данного устройства, все материалы могу выслать в личку или выложу ссылку. О насущном - я обращался в несколько фирм цены меня не вдохновили от 50 000 рублей, это для меня дорого, поэтому я пришел сюда может здесь кто то сможет сделать подешевле.
ссылка на документацию http://yadi.sk/d/7ksMQeBEH3JCv
Мой скайп mr.Vaij
Жду людей которым интересна такая работа. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alniko



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 351
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 5:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы же пишите, что есть "макеты плат". Вы их проверили? Очень сомневаюсь, что этот генератор будет работать по заявленным требованиям. До 100 кгц! 250В! Неизвестная индуктивная нагрузка!! И такая (представленная) схема... Мы делали на диапазон 50...65 кгц (помощнее, правда)... и куча защит.
И эксперименты со схемами управления силовыми ключами (драйверами) кончились тем, что купили готовые фирменные... Какая наладка то, если схема "сырая"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vaij



Зарегистрирован: 27.01.2014
Сообщения: 6
Откуда: Sochi

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alniko писал(а):
Очень сомневаюсь, что этот генератор будет работать.

я конечно очень уважительно отношусь к Вашему мнению, вы меня простите но вы не подумали о том что схему могло разрабатывать конструкторское бюро или какая то организация. Так же, от исполнителя не требуется сомневаться от него требуется купить запчасти и уметь пользоваться паяльником (осциллографом и пр.) я разместил здесь тему для того чтобы мне сделали генератор, а не сомневались всем сайтом будет он работать или нет - это не конструктивный диалог. Поэтому если вы будете его делать - скажите сколько вы хотите денег за проект, как скоро сделаете и условия доставки. Как я уже упоминал 50 000 рублей для меня дорого, мне надо дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vaij



Зарегистрирован: 27.01.2014
Сообщения: 6
Откуда: Sochi

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alniko писал(а):
Вы же пишите, что есть "макеты плат"

в Файле прикрепленном мной есть вся необходимая документация для изготовления, такая как: монтажные платы (чертежи в электронном виде с GERBER файлами) чертеж корпуса, список деталей, схема принципиальная электронная, технические параметры всех электронных компонентов, монтажные платы были подготовлены для фирмы Микроконтакт (г. Москва) по их требованиям, изначально я хотел сделать (собрать) устройство сам, но у меня нет достаточных возможностей для этого, я отправил запрос в микроконтакт мне выставили круглую сумму, поэтому я здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alniko



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 351
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конструктив - это одно дело.Другое дело - разработать схемотехнику ("прогнать", отладить предварительно на симуляторе [есть такие программы ]), отмакетировать узлы... И только затем по ТЗ уже делается конструктив...
Еще раз повторюсь - мы сделали установку индукционного нагрева и "подводные камни" знаем. Для примера можете посмотреть схемотехнику индукционной печи для кухни(или дать посмотреть Вашему конструкторскому бюро). Я замерял частоту (по просьбе клиента с Маил.ру) у кетайской индукц.печки EN-914 - ~ 30кгц.
Спаять то можно, только работать это не будет в заявленных пределах. Или это Вас не волнует? Тот кто эту схему нарисовал, тот и должен показать работу генератора на диапазоне 2...100 кгц с напряжением 250В на индуктивную нагрузку ~ 25 мкгн. Выбьет транзисторные ключи IGBT...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vaij



Зарегистрирован: 27.01.2014
Сообщения: 6
Откуда: Sochi

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alniko писал(а):
Еще раз повторюсь - мы сделали установку индукционного нагрева и "подводные камни" знаем.


Великолепно! так давайте посотрудничаем Жду от Вас предложений (в личку) можно созвониться по скайпу или телефону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alniko



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 351
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И к слову, наших комерсантов задавили Кетайцы со своими дешевыми индукционными печками...Тк нас заставили разработать плавильную печь на разрешенной [Гостехнадзором] частоте 65 кгц(2007г.). А это усложняет значительно (частота высокая)... А Кетайцы сделали на какой им удобней(дешевле) - ~ 25... 45кгц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vaij



Зарегистрирован: 27.01.2014
Сообщения: 6
Откуда: Sochi

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alniko писал(а):
И к слову, наших комерсантов задавили Кетайцы

Китайцы они такие, этот генератор не для индукционной плавки. Это можно так сказать лабораторный генератор для экспериментов с трансформатором (выделение рабочей частоты и гармоник)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andr1791
Site Admin


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 1301
Откуда: Донбасс

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alniko писал(а):
Конструктив - это одно дело.Другое дело - разработать схемотехнику ("прогнать", отладить предварительно на симуляторе [есть такие программы ]), отмакетировать узлы... И только затем по ТЗ уже делается конструктив...
Симуляция - вещь хорошая, когда имеют место быть готовые модели всех компонентов. Но узлы схемы использованы отработанные (в частности, управление IGBT аналогично многим сварочным аппаратам. Монтаж силовых цепей - "по всем скаочным правилам", посмотрите сами
Alniko писал(а):

Спаять то можно, только работать это не будет в заявленных пределах. Или это Вас не волнует? Тот кто эту схему нарисовал, тот и должен показать работу генератора на диапазоне 2...100 кгц с напряжением 250В на индуктивную нагрузку ~ 25 мкгн. Выбьет транзисторные ключи IGBT...
Я бы с удовольствием это сделал, если бы была хоть какая-то база производственная... Сейчас, увы, не на чем и не из чего, контора, где я как бы работаю (вызывают, когда нужен) тихо умирает...
_________________
Бросая камешки в воду, наблюдай круги, ими образуемые... (Козьма Прутков)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alniko



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 351
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас отмакетируем узел регулировки напряжения... Есть сомнения с емкостями, частотой, диапазоном регулировки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andr1791
Site Admin


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 1301
Откуда: Донбасс

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК. По расчетам все нормально, частота там фиксированная
_________________
Бросая камешки в воду, наблюдай круги, ими образуемые... (Козьма Прутков)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
andr1791
Site Admin


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 1301
Откуда: Донбасс

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alniko писал(а):
Сейчас отмакетируем узел регулировки напряжения... Есть сомнения с емкостями, частотой, диапазоном регулировки...
как дела с макетированием?
_________________
Бросая камешки в воду, наблюдай круги, ими образуемые... (Козьма Прутков)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vaij



Зарегистрирован: 27.01.2014
Сообщения: 6
Откуда: Sochi

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alniko писал(а):
Сейчас отмакетируем...

Как у Вас продвигаются дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alniko



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 351
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришлось новый макет таки собирать (детали комплектовать из разного)... Посмотрел - застряло на дросселе и трансе... Мотать -перематывать. И по схеме небольшие изменения внесены - после трансформатора на силовой ключ поставлен стабилитрон 1N4744A. Это после формирователя можно не ставить, а после транса обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alniko



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 351
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отмакетировал узел управления силовым ключем по предложенной схеме. Там на схеме показан VT2 (как обычный NPN)... а в спецификации указан MJD112. А это составной тр-р с Rвх=10к... с очень большим Kус.
Поставил аналог - KSE702(тоже Дарлингтон)... - задымил и сдох. Поставил 2SB985 c диодом HER205 в защиту... и низкоомным делителем на входе. Кратковременно работает, но греется... выброс с индуктивности обмотки транса большой пролазит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Electronic Lance -> Разместите Ваш заказ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Ironium Bar_boss nml xan Дике Поле

CHANGER.RU Рейтинг@Mail.ru тИЦ и PR сайта НЕ НАЖИМАЙ!


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
© Design by Prohorenkov.com, 2005
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS