alniko Библиотека Bulgar Мы ВКонтакте
FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход

Схемы, платы - P-CAD, OrСAD и т.д.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Electronic Lance -> Схемы, платы - P-CAD, OrСAD и т.д.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
andr1791
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 7:36 pm    Заголовок сообщения: Схемы, платы - P-CAD, OrСAD и т.д. Ответить с цитатой

Пользуюсь 2002 пикадом и хочу сказать: не такой уж это "монстр", как его малюют. После 1-2дней "мучений" вполне сносная программа.
Через 3-4 дня, когда хорошо все "расковыряешь", убеждаешься - весьма удобный "инструмент". Да и свои библиотеки достаточно легко сделать. Лучшее пособие - книга Лопаткина. И герберы нормально создаются (не как в Sprint Layout).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dr_Sash
модератор

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 8:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Схемы, платы - P-CAD, OrСAD и т.д. Ответить с цитатой

andr1791 писал(а):
Пользуюсь 2002 пикадом и хочу сказать: не такой уж это "монстр", как его малюют. После 1-2дней "мучений" вполне сносная программа.
Через 3-4 дня, когда хорошо все "расковыряешь", убеждаешься - весьма удобный "инструмент". Да и свои библиотеки достаточно легко сделать. Лучшее пособие - книга Лопаткина. И герберы нормально создаются (не как в Sprint Layout).

Да ну не всегда они в "Спринте" криво создаются... В основном нормально (если плата без особых наворотов)...
andr1791
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 10:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Схемы, платы - P-CAD, OrСAD и т.д. Ответить с цитатой

dr_Sash писал(а):
Да ну не всегда они в "Спринте" криво создаются... В основном нормально (если плата без особых наворотов)...

Простые - да. А навороченные - никакой CAM350 или Gerbtool потом не разберет, чего там было.
Сам Спринтом для работы постоянно пользуюсь. Но там единичные экземпляры, которые "материализуются" при помощи утюга и лазерного принтера. А вот "шабашки" токо в Пикаде родимом... Эт на производство идет...
strnikol

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 6:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PCAD 2002 пользуюсь с 2002 года.
Никаких проблем. Библиотеку делаю свою, вообще у меня эта привычка с PCADa 3.
Хотел перейти на PCAD 2006 г но он постоянно виснет. Пришлось отказаться.
andr1791
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strnikol писал(а):
PCAD 2002 пользуюсь с 2002 года.
Никаких проблем. Библиотеку делаю свою, вообще у меня эта привычка с PCADa 3.
Хотел перейти на PCAD 2006 г но он постоянно виснет. Пришлось отказаться.
И мало что потеряли, кардинальных улучшений в 2006 нету. Мне приходилось переходить с 2006 на 2002 из-за заказчика, так 2002 ничем не хуже. Правда, тоже "подвисает" иногда.
Библиотеки однозначно свои - на готовых далеко не уедешь.
Артем

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня и 2004 устраивает вполне, и со спектрой нормально работат, только сама спектра не очень:D
andr1791
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Меня и 2004 устраивает вполне, и со спектрой нормально работат, только сама спектра не очень:D

Короче говоря, напрашивается вывод: версия пикада - дело вкуса.
Хотя я 2002м пользуюсь "по милости" заказчика, да и для подстраховки - любая более поздняя мои PCB откроет. Плюс 2002 русифицирован.
bulgar

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andr1791 писал(а):
Артем писал(а):

Короче говоря, напрашивается вывод: версия пикада - дело вкуса.
Хотя я 2002м пользуюсь "по милости" заказчика, да и для подстраховки - любая более поздняя мои PCB откроет. Плюс 2002 русифицирован.

Здраствуй Андрей ,
Возник проблем :
Конверсия файлы PCAD 4 (по моему под DOS) на файлы читаемых на PCAD 2006 , Altium , OrCAD .
Как можно решить проблем ?

С уважением

Bulgar
andr1791
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bulgar писал(а):
Здраствуй Андрей ,
Возник проблем :
Конверсия файлы PCAD 4 (по моему под DOS) на файлы читаемых на PCAD 2006 , Altium , OrCAD .
Как можно решить проблем ?

С уважением

Bulgar
Путем проб и ошибок, полагаю...
Если серьезно, то в ранних версиях пикада структура файла сильно отличается от более поздних. В 4й версии вероятнее всего PDIF-файлы. В 2002й они вроде бы импортируются. Нужен файлик "на пробу", прошу залить куда-нить или на почту.
andr1791
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апьтиум, помниццо, pcb пикадовские открывает, а вот с Оркадом сложнее. Когда "страдал" Оркадом, как-то конвертировал pcb в его формат, но получалось очень коряво...
mr_dx

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PCAD 2006 SP2 - нормальная софтина, если не забывать хотя бы раз в 15 минут Ctrl+S нажимать... Смеется
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andr1791
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне 2002го с головой хватает - работает как часы + русифицирован Улыбка
И с изготовителями ПП проблем никаких.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Electronic Lance -> Схемы, платы - P-CAD, OrСAD и т.д. Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: